19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Первое место в мире по пауэрлифтингу

В Санкт-Петербурге с 6 по 9 декабря прошел Чемпионат мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версии IPL, а также Отборочный турнир на самый известный Olympia Pro Powerlifting Invitational 2019, который состоится в Лас Вегасе, США.

В чемпионате принял участие студент 1 курса магистратуры ИФНИТ, Чижов Никита, выступавший по Юниорам (20-23 лет) в весовой категории до 52 кг.

"Я выступал в становой тяге среди юниоров с допинг контролем, занял первое место в своей весовой категории с результатом 150 килограммов. Для меня это был второй важный старт в этом сезоне, к которому я готовился. Все три попытки отработал на 100%, чем очень доволен. Занимаюсь всегда без тренера, самостоятельно составляю план тренировок, а настраивают и поддерживают всегда друзья и родные, например вывести на помост. Каждый старт очень важен, и надо отрабатывать на полную. Впереди еще много работы." - поделился с нами Никита.

Всего на Чемпионат поступило 1405 заявок из 21 страны мира: США, Россия, Канада, Молдавия, Белоруссия, Эстония, Казахстан, Монголия, Украина, Ливан, Словения, Алжир, Кипр, Турция, Австралия, Швеция, Египет, Индия, Израиль, Латвия, Киргизия.