20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Первое Р3К (ралли третьей категории)

18 апреля прошло первое Р3К (ралли третьей категории) этого сезона – традиционное ралли «Тосно 2015».

На этот раз соревнование собрало чуть больше 30 экипажей, которые в течение дня преодолели около 260 километров, прописанных в дорожной книге, и около 100 км дорожных соревнований. Организаторами было сформировано 7 зачетов: «Абсолют», «Тосно», «Леди», «Ретро», «Студент», «Новичок» и Командный.

Нашу команду представляли 2 экипажа: Александр Фрост/Сергей Маликов (Citroen C4) и Одинцов Дмитрий/Потехин Максим (Skoda Fabia). Александр - студент ИЭИ 2 курса. К сожалению, другие студенческие экипажи не смогли принять участие в этом ралли из-за сдвинутой для бакалавров сессии.

Александр и Сергей, успешно справившись со всеми «хитростями» дорожной книги и сильно оторвавшись от ближайших преследователей, заняли 1 место в зачетах «Абсолют» и «Студент», с чем мы их и поздравляем! А также, наши спортсмены привезли команде 2 место!

Благодарим организаторов и участников за интересное мероприятие и ждем итоговых результатов соревнования ;)

Напоминаем, что следующее ралли третьей категории "Ломоносов 2015" пройдет в конце мая и приглашаем всех желающих проверить свои силы в Р3К :)