25 Апреля 2024 г. Четная неделя

ПЕРВОЕ ЗОЛОТО НА УНИВЕРСИАДЕ!

Во второй соревновательный день на VIII Всероссийской летней Универсиаде по спортивному ориентированию прошла командная эстафета.

На старт вышли 25 женских и 27 мужских команд. Среди мужчин на дистанции 3х2.5км с набором высоты 90 метров победителями кросс-эстафеты стало трио из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Обладателями золотых медалей стали Павел ИвановАлександр Гуменников и Дмитрий Степанов, опередив своих ближайших преследователей из СГУС на 1 минуту 56 секунд.

Уже на финальном отрезке дистанции наши парни триумфально финишировали (совершили так называемый «золотой финиш») с флагом Политеха!

Команда девушек в составе Васильевой СветланыЯщенко Татьяны и Агафоной Екатерины, остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4 строчку в эстафете, но все равно показала очень хороший результат для подобных соревнований.