25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Петербургский этап НСФЛ 2018

С 25 по 27 апреля в Санкт-Петербурге прошел XIII межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги, где принимающей стороной выступил Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого.

На стадионе «Политехник» сборная СПбПУ встретилась с командами Дальневосточный федерального университета (г. Владивосток), Кабардино-Балкарского государственного университета им. Бербекова (г. Нальчик) и Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева (г. Чебоксары).

В первый игровой день «политехники» сразились с футболистами из Владивостока. На 56 минуте сопернику удалось забить гол, но в дополнительное время наша сборная сравняла счет, благодаря реализованному пенальти Никиты Костенко. Итоговый счет матча 1:1

Во второй игровой день сборная СПбПУ встретилась с командой КБГУ (г. Нальчик). «Политехники» прервали серию побед нальчан и сыграли вничью. Мяч в ворота соперника отправил Валерий Билиходзе. Матч закончился со счетом 1:1.

В заключительный день турнира наши футболисты сразились со сборной ЧГПУ (г. Чебоксары). Открыл счет Сергей Иванов, забив с передачи Кирилла Малахова. Максим Петров увеличил преимущество Политеха, отправив второй гол в ворота ЧГПУ. Итоговый счет матча 2:1.

Футболисты СПбПУ набрали 5 очков и заняли 3 место на домашнем турнире.

1-й игровой день. 
ЧГПУ (Чебоксары) – КБГУ (Нальчик) 0:5 (0:2)
СПбПУ (Санкт-Петербург) – ДВФУ (Владивосток) 1:1 (0:0) 

2-й игровой день. 
ЧГПУ (Чебоксары) – ДВФУ (Владивосток) 0:4 (0:2)
СПбПУ (Санкт-Петербург) – КБГУ (Нальчик) 1:1 (0:0) 

3-й игровой день. 
КБГУ (Нальчик) – ДВФУ (Владивосток) 0:4 (0:2)
СПбПУ (Санкт-Петербург) – ЧГПУ (Чебоксары) 2:1 

За весь сезон наша сборная заработала 20 очков и расположилась на 5 строчке турнирной таблицы.

«К сожалению, на домашнем этапе мы выступили не очень хорошо, не получилось реализовать некоторые задумки, которые наигрывали, было много индивидуальных ошибок, из-за чего не смогли набрать 9 очков и иметь шансы на выход в дивизион рангом выше. В целом сезон нельзя назвать удачным, но и провальным он не является, поскольку мы показывали достойную игру с лидерами группы, смогли обыграть Ростов и сыграть в ничью с Нальчиком, однако обидно уступили командам, которые находятся ниже нас в турнирной таблице. Этих очков нам и не хватило. Из положительного хочется отметить характер команды. Парни выкладывались в каждой игре, но где-то просто не повезло. В следующем сезоне постараемся исправить огрехи, которые у нас имеются и уже бороться за места куда выше, чем сейчас.» - Сергей Иванов, нападающий сборной СПбПУ.

Желаем ребятам успехов в следующем сезоне и высоких достижений!

СК "Политехник" выражает благодарность волонтерам за помощь в организации и проведении турнира!