18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Подведение спортивных итогов уходящего года

25 декабря в концертном зале ИМОПа прошло подведение спортивных итогов уходящего года Комитетом по физической культуре и спорту нашего города, награждение лучших спортсменов в студенческом спорте.

Главными организаторами торжественного мероприятия выступили ИФКСТ и СК "Политехник".

По итогам чемпионатов Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования в 2017 году, Политехнический университет взял 1 место по итогам открытого смотра-конкурса образовательных организаций высшего образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2016/2017 учебном году. В номинации «Лучшая аккредитованная образовательная организация высшего образования по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2016/2017 учебный год».

Почетными гостями, открывшими мероприятие, стали: Проректор по научной работе Сергеев Виталий Владимирович, Корнеева Ирина Владимировна из Комитета по физической культуре и спорту СПб и Заместитель главы администрации Калининского района  - Васильев Игорь Михайлович.



Далее состоялось награждение по итогам чемпионатов Санкт-Петербурга вузов, прошедших в конце 2017 года, в котором "Политехники" почти во всех номинациях взяли призовые места:
3 место - Чемпионат Санкт-Петербурга среди мужских команд вузов по футболу;
1 место - Чемпионат Санкт-Петербурга среди вузов по армспорту;
2 место - Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов вузов по самбо (боевому);
1 место - Чемпионат Санкт-Петербурга среди вузов по самбо (женщины);
3 место - соревнования вузов Санкт-Петербурга по легкой атлетике «Приз первокурсника»;
2 место - Чемпионат Санкт-Петербурга среди вузов по самбо (мужчины).


Торжество украсили выступления воспитанниц клуба художественной гимнастики Олимп, участница 12-го сезона "Звезда Политеха" Валерия Ковалева и Артем Ильченко, победитель прошлогодней «Звезды Политеха».

Золото взял Политех и по итогам чемпионатов Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования в 2017 году!

Заслуженные благодарности за развитие студенческого спорта в Санкт-Петербурге вручили тренерам: Нигматулиной Юлии Рамильевне и Петровой Светлане Николаевне. А также студентам нашего университета: Пригоде Кириллу Геннадьевичу, Бабаджаняну Нареку Шагеновичу, Мартынову Павлу Никитичу и Алексеенко Кириллу Алексеевичу.

Информационный отдел СК "Политехник"