28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Подводим итоги фестиваля "Плавание объединяет!"

С 4 декабря по 17 декабря в Санкт-Петербурге прошел III Всероссийский Фестиваль Студенческой лиги плавания "Плавание объединяет".

В рамках фестиваля прошли практические уроки для студентов Политеха, семинары для тренеров, преподавателей, судей, а завершающей точкой стали соревнования, которые прошли 17 декабря в бассейне спортивного комплекса "Политехник".

За медали боролись команды 6 университетов нашего города!

Соревнования проходили в 6 этапов: плавание с доской, мячом, с мячом над водой, плавание любым стилем, ныряние за ракушками и перекидывание мяча через кольцо.

По итогам эстафет места распределились следующим образом:
1 место — Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого
2 место — Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
3 место — Российский Государственный Педагогический Университет им. А. И. Герцена

Все команды-участники получили положительные эмоции, ведь плавание действительно объединяет! А фотографии с соревнований можете найти в альбоме