08 Мая 2024 г. Четная неделя

Политех и Федерация компьютерного спорта России подписали соглашение о сотрудничестве

3 Декабря 2021

Санкт-Петербургский политехнический университет и Федерация компьютерного спорта России подписали соглашение о сотрудничестве!

Напомним, что в июне 2021 г. ректор университета Рудской Андрей Иванович заверил, что будет всячески поддерживать киберспортивное движение в Политехе и отметил: «Мы создадим все условия, чтобы киберспорт приобрел у нас массовый характер. Он должен стать визитной карточкой Политеха на всех уровнях — международном, всероссийском, региональном, городском, межвузовском и внутриуниверситетском. Для нас важно, чтобы был легион бойцов разного уровня!»

Именно сейчас настало время объединения усилий по организационному и информационному взаимодействию! Политех и Федерация наметили долгосрочные планы:

- создавать и внедрять в сферу киберспорта передовое обеспечение;

- развивать систему подготовки и повышения квалификации специалистов;

- нарабатывать материал для материала для формирования программ дополнительного профессионального образования

- проводить научные исследования в области компьютерного спорта.

Нас ждет мощное развитие киберспорта!