28 Марта 2024 г. Четная неделя

Политех на «Газпром Арене»

21 сентября на «Газпром Арене» состоялась торжественная церемония открытия интерактивной точки Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

В церемонии приняли участие генеральный директор «Зенита» Александр Иванович Медведев и ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Андрей Иванович Рудской.

Год назад Политех и ФК «Зенит» заключили соглашение о сотрудничестве, и в спортивную жизнь политехников добавились совместные мероприятия с петербургским клубом. В сезоне 2018/19 более 500 политехников вступили в студенческий фан-клуб.

В планах клуба поддержка спортивных и досуговых мероприятий Политехнического, развитие движения университетского Фан-клуба «Зенит», а также открытие «корпоративного университета» — курсов дополнительного образования для студентов Политеха.

21 сентября каждый желающий смог познакомиться с научными разработками студентов и сотрудников Политехнического университета.

Гости интерактивной точки сыграли в футбол в дополненной реальности, увидели, как работает 3D-принтер, печатающий настоящим шоколадом, оценили возможности «Фабрики Будущего». Более того, с помощью технологии «Индустрия 4.0.» прямо на стадионе смоделировали свою собственную модель электрокара с индивидуальными параметрами, сфотографировались с политехническим маскотом, а также приняли участие в викторине перед началом церемонии и получили призы от Спортивного Клуба «Политехник» и ФК «Зенит»!