13 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Политех поворяет новые вершины

С 18 по 20 сентября в гольф-клубе «Петергоф» прошел второй этап Кубка университетов России по гольфу!

В этом году впервые на данных соревнованиях выступил представитель Политехнического, студент 1-го курса Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Иван Баранчуков. Он стал чемпионом в личном и лично-командном зачете!

Напомним, что в марте 2019 года было подписано соглашение с Федерацией гольфа СПб о развитии студенческого гольфа, в соответствии с которым в Политехе будут играть и обучаться этому виду спорта не только студенты, но и преподаватели!

В первый день соревнований он с легкостью прошел в полуфинал, а на следующий день Ивану удалось закрепить успех и одержать победу в финале личного первенства!

Он также показал высокие результаты в командном зачете. Выступая в паре с Андреем Семаком, игроком сборной московского университета РГУФКСМиТ, он занял первое место!

«Участие в этих соревнованиях действительно доставило мне удовольствие. Были идеально созданы все условия для хорошей игры – от качества поля до прекрасной организации. Надеюсь, что Политехнический университет сможет воспитать свои кадры, благодаря которым наши результаты будут еще выше!» – отметил Иван Баранчуков.

Это хороший задел для развития гольфа в Политехническом университете. В данный момент Спортивный Клуб «Политехник» осуществляет набор в секцию и сборную!

Помимо этого, на базе Института физической культуры и спорта СПбПУ 20 ноября пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Студенческий гольф России: современное состояние и перспективы», информацию о котором вы можете узнать в приложенных документах.

А в 2021 году будет осуществляться первый набор на магистерскую программу 49.04.01_01 «Профессиональная подготовка тренеров и преподавателей в сфере физической культуры и спорта», одним из направлений которой является подготовка тренеров по гольфу.

Поздравляем Ивана с такими высокими результатами и желаем дальнейших успехов ему и сборной нашего университета под его руководством!