23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Политех принял участие в форуме организаторов спортивных молодёжных обменов

В Санкт-Петербурге с 7 по 12 котября прошел Российско-Германский форум организаторов спортивных молодёжных обменов 2018, в котором принял участие и #ПолитехПетра!

Основной целью форума являлось выстраивание партнерских отношений между российскими и немецкими организациями для дальнейшей реализации молодёжных спортивных обменов.

На протяжении 5 дней представители более 50 различных спортивных клубов России и Германии, желающие развивать международное взаимодействие в сфере массового спорта, слушали лекции представителей Российского студенческого спортивного союза, ФГБУ «Ресурсный молодежный центр», организации «Немецкая спортивная молодежь», работали над созданием совместных проектов в области молодежных обменов, изучали практический опыт развития молодежного спорта в России.

Политехнический университет на форуме представлял директор СК «Политехник» Рауф Агаев.

Проект включал в себя культурно-образовательную программу, целью которой являлось выстраивание партнерских отношений между российскими и немецкими организациями для дальнейшей реализации молодёжных спортивных обменов. В рамках культурно-ознакомительной программы гости из Германии и различных регионов России посетили Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, где познакомились с работой Спортивного клуба «Политехник», в том числе посетили спортивные объекты.

Результатом эффективной работы стали 23 Российско-Германских партнерства, в рамках которых сложились определенные договоренности по реализации в 2019-2020 гг. 53 совместных проектов.

Непосредственным организатором Форума выступил Университет ИТМО при поддержке Российского студенческого спортивного союза, Федерального агентства по делам молодёжи, Ресурсного молодежного центра, студенческого спортивного клуба «Кронверкские барсы», объединения «Немецкая спортивная молодежь», Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ,  Фонда «Германо-Российский молодежный обмен».

Форум проводился в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве в сфере работы с молодежью между Российским студенческим спортивным союзом и организацией Немецкая спортивная молодежь, заключенного в сентябре 2017 г., а также Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества от 21 декабря 2004 года.