21 Июля 2024 г. Нечетная неделя

Политех - серебряный призёр смотра-конкурса 2019-2020!

Политех – серебряный призер смотр-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в 2019/2020 учебном году!

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого занял 2 место в номинации «Лучшая образовательная организация высшего образования Санкт-Петербурга по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2019/2020 учебном году» (I группа – свыше 10 000 студентов)!

Торжественное награждение состоялось в Комитете по физической культуре и спорта Санкт-Петербурга, на котором присутствовали Директор Института физической культуры, спорта и туризма Сущенко Валерий Петрович, директор Спортивного Клуба «Политехник» Рауф Агаев и заместитель директора Спортивного Клуба «Политехник» Дарья Паскаль.

Основными задачами данного конкурса неизменно остаются развитие физкультурно-спортивной работы среди студентов, обобщение и распространение передового опыта физкультурно-спортивной деятельности, формирование потребностей у студентов в систематических занятиях физической культурой и спортом, популяризация Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и формирование здорового образа жизни среди студентов.
Физкультурно-спортивная работа вуза со студентами оценивается в смотре-конкурсе по многим критериям – по уровню организации спортивной работы со студентами, степени вовлеченности студентов в соревнования различного уровня, развитию сетевого взаимодействия вузов в сфере физической культуры и спорта, и другим.

Наши сборные завершили этот непростой год успешными результатами. Обладателями бронзовых медалей стала команда по спортивному туризму на лыжных дистанциях. На вторых позициях закончили этот год женская сборная по баскетболу, а также команда по городошному спорту, которая показала отличный результат не только в командном, но и в личных зачётах. Победителями в своих видах спорта стали наши мастеровитые хоккеисты и волейболисты.
Эти достижения – лишь некоторая часть, которые были завоеваны политехниками.

«На протяжении последних семи лет мы были победителями городского смотр-конкурса, - рассказывает директор Института физической культуры, спорта и туризма Сущенко Валерий Петрович. – Представляли наш город на Всероссийском смотре-конкурсе и достаточно успешно. Два раза выигрывали и три раза были призерами. В этом году немного уступили ИТМО, но это не страшно, наоборот хорошо. Это говорит о том, что у нас есть здоровая конкуренция. Мы проанализируем свою работу, усилим слабые места, где мы уступили и обязательно в следующем году вернём себе пальму первенства!»