28 Марта 2024 г. Четная неделя

Политех в числе лучших: правительство Санкт-Петербурга отметило работу спортивных деятелей университета

10 и 11 сентября в выставочном комплексе в «Экспофорум» прошла XI Общественная акция «Выбираю спорт!». Это ежегодное мероприятие, в рамках которого гости смогли узнать информацию о том, какими видами спорта можно заниматься в Санкт-Петербурге, в частности, в удобном для них районе города. Кроме того, юные петербуржцы и их родители имели  возможность  пообщаться с тренерами и прямо на месте записаться в понравившуюся спортивную секцию.

В общей сложности в этом году было представлено более 80 видов спорта. Всего же в акции были представлены более 100 участников. Это – более 30 ведущих спортивных федераций, 59 государственных образовательных учреждений физкультурно-спортивной направленности Санкт-Петербурга и 18 администраций районов, которые продемонстрировали возможности, предоставляемые городом для всех тех, кто любит спорт и считает его неотъемлемой частью своей жизни.  

В рамках акции прошли награждения спортсменов и тренеров за высокие спортивные достижения на официальных спортивных соревнованиях различного уровня.

Награды удостоился и наш университет в лице спортивных деятелей, таких как Конев Сергей Константинович, Иванов Валерий Геннадьевич и Бакаев Владислав Владимирович, а также директор СК «Политехник» Агаев Рауф Азер Оглы, Им были вручены благодарственные письма за развитие и популяризацию студенческого спорта от Комитета по физической культуре и спорту.

Своими эмоциями, впечатлениями и планами на будущее с нами поделился Рауф Агаев, директор СК «Политехник»:

 - Добрый день, Рауф! Поздравляем тебя с полученной наградой! Насколько для тебя важно получение благодарности от правительства Санкт-Петербурга?

- Большое спасибо за поздравление! Это награда – отражение нашей плодотворной работы, поэтому безумно приятно, что правительство нашего города отметило и заметило весь тот колоссальный труд, который СК «Политехник» проделывает уже много лет.

В свою очередь, мне хочется выразить слова огромной благодарности всем людям, которые помогают развивать такой сложный и многогранный проект, как СК «Политехник». Хочу поблагодарить за плодотворное сотрудничество Институт физической культуры, спорта и туризма во главе с Валерием Петровичем Сущенко. Благодаря поддержке ИФКСТ многие наши задумки и идеи воплощаются в глобальные проекты, мероприятия и акции.

Во вторых, я не могу не отметить труд безумно активных ребят из команды нашего клуба. Это наши журналисты, менеджеры, пресс-атташе, фотографы, дизайнеры и активисты. Словом, это люди с огромным талантом и стремлением менять жизнь Политехнического университета в лучшую сторону. Я уверен, что ребят, с которыми мы воплощаем наши смелые проекты, ждет большое будущее!

- Что для тебя СК «Политехник»?

- Это проект, в которой сошлись все интересные для меня сферы деятельности. Спорт, здоровый образ жизни и их продвижение, активная работа с молодежью, в частности, со студентами Политехнического – самой продвинутой молодежью в городе. Словом, это проект, от которого получаешь одно удовольствие!

- Каким ты видишь будущее спортивного клуба?

- Мы хотим еще сильнее развиваться, реализовывать больше интересных проектов, которые предлагают нам наши активисты. Хотим вовлечь больше студентов в интересную и увлекательную жизнь СК «Политехник». Словом, мы не собираемся останавливаться на достигнутых результатах и продолжим вызывать неподдельный интерес студентов к спортивной стороне нашего университета!

Поздравляем сотрудников ИФКСТ и СК "Политехник" с очередными достижениями в области продвижения спортивного образа жизни и желаем не останавливаться на достигнутом!

Ольга Куликова,

Анастасия Аминова,

информационный отдел СК "Политехник"