16 Июля 2024 г. Четная неделя

Политех — за развитие студенческого спорта в Санкт-Петербурге!

17 ноября в конференц-зале "Капица" прошла учредительная конференция Санкт-Петербургского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза, на которой присутствовали представители различных ВУЗов, спортивных федераций и студенческих спортивных лиг Санкт-Петербурга.

В числе приглашенных гостей также значатся Ольховский Роман Михайлович — первый вице-президент Общероссийской общественной организации "Российский студенческий спортивный союз" и Кислякова Мария Николаевна — советник Председателя Комитета по физической культуре и спорту.

В повестке дня обсуждались такие вопросы, как создание Санкт-Петербургского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза, утверждение Устава, выбор Председателя, избрание Исполкома, выбор заместителей председателя, выбор контрольно-ревизионной комиссии, а также вопрос развития студенческого спорта в нашем регионе.

По итогам конференции Сущенко Валерий Петрович, директор Института физической культуры, спорта и туризма Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, единогласным решением учредителей был избран Председателем Санкт-Петербургского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза!

Поздравляем наш университет, а также лично Валерия Петровича с таким знаковым событием! Мы уверены, что судьба студенческого спорта в нашем регионе в надежных руках!