27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Политехнический университет – успехи на XII зимней спартакиаде «Атомиада-2024»!

С 18 по 21 марта в городе Полярные Зори прошла XII зимняя спартакиада работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада - 2024»

В Атомиаде-2024 приняли участие 17 команд из 15 дивизионов атомной отрасли России и студенты опорных вузов ГК «Росатом». Отдельные соревнования по лыжным гонкам, сноуборду и горным лыжам пройдут для студентов профильных ВУЗов Госкорпорации «Росатом»: НИЯУ МИФИ, МГСУ, МЭИ, РХТУ, СПбГТИ (ТУ), СПбПУ.

В горнолыжном спорте наш университет занял 1 общекомандное место. В дисциплинах слалом-гигант и параллельный слалом-гигант 1 место забрала Звягина Елизавета, 2 место заняла Гордиенко Юлия. Среди мужчин 1 место досталось Юрину Денису, а 2 место – Мосину Вячеславу.

Сноубордисты забрали 3 общекомандное место. Маслов Александр забрал золотые медали в двух дисциплинах – слалом-гигант и параллельный слалом-гигант, 4 место в этих же дисциплинах занял Шарабура Захар.