24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Политехник Кирилл Пригода завоевал три золота на чемпионате Мира по плаванию на короткой воде

В преддверии Нового года студент Политехнического университета Кирилл Пригода  сделал отличный подарок себе и  всем поклонникам  плавания в нашей стране.

На Чемпионате мира по плаванию на короткой воде, проходившем с 7 по 11 декабря в канадском Уинсоре, Кирилл в составе эстафетной команды завоевал три золотых медали. Победными оказались комбинированные эстафеты 4х50 и 4х100 метров, а также заплыв 4х50 вольным стилем.

Личные старты на этот раз не принесли Кириллу медальных успехов - ближе всего к призовой тройке он оказался на дистанции 50 метров брассом. В финале дисциплины Пригода занял четвертое место.

Однако, Кириллу Пригоде удалось установить новые рекорды России на дистанциях 200 м комплексом - 1,53,47 сек. и 50 м брассом - 25,95 сек.

Поздравляем Кирилла и желаем новых побед в наступающем году!