26 Апреля 2024 г. Четная неделя

"Политехники" двукратные чемпионы Санкт-Петербургской Киберспортивной Студенческой Лиги

В минувшее воскресенье завершился финал главных студенческих киберспортивных баталий этого учебного года — к своему концу подошел зональный этап СЗФО Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиги.

В финальном противостоянии сошлись студенты Политеха (чемпионы прошлого сезона ВКСЛ) и представители сборной ИТМО. Напомним, что именно эти команды заняли в региональном этапе первое и второе место соответственно, в результате чего вышли в зональный этап турнира.

Матч начался с best-of-five поединка в Hearthstone, где победу одержал игрок ИТМО со счётом 3:0. Далее следовали игры в Eternal и Heroes of The Storm, где студенты Политеха без особых проблем разобрались со своим противником с одинаковым счётом 2:0 в нашу пользу. После этого последовало поражение в Tekken 7 (1:3), а также ничейные результаты в Dota 2 и CS:GO (1:1). По итогам результатов всех дисциплин счёт оказался равным 2:2, но из-за большего количества побед в командных дисциплинах СПбПУ Петра Великого праздновал победу.

Таким образом, Политехники второй год подряд будут представлять Северо-Западный Федеральный округ в Гранд-финале Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиги. Напомним, что в прошлом году студенты Политеха одержали победу на ВКСЛ, выиграв три миллиона рублей. Пожелаем ребятам отстоять звание лучшей студенческой киберспортивной команды страны!

Информационный отдел СК "Политехник"