19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Политехники на Dresden Rowing Cup

В Германии закончились студенческие соревнования по академической гребле Dresden Rowing Cup, в котором приняла участие сборная команда Политехнического!

Гонки проходили в Дрездене 16-18 августа в дни фестиваля, посвященные дню города. Соревнования состояли из двух этапов: 500 метров на гребных эргометрах, по результатам разыгрывалось место на старте в гонке на 5800 метров на реке Эльба.

За пару дней ребята успели прогуляться по Дрездену, сделать красивые фотографии, пообщаться со спортсменами из разных стран и показать себя. 

Наша сборная уже второй раз выступает на этих соревнованиях. На первом этапе — заезде на динамических концептах, ребята показали хороший результат и на следующий день стартовали 9-ми. 

На следующий соревновательный день погода предвещала хорошую и интересную гонку. Эльба достаточно трудная река с особенным течением и стремнинами, соревнование на ней доставило команде невероятное удовольствие! По итогам соревнований участников наградили памятными грамотами и медалями. 

Своими впечатлениями поделился член сборной Политехнического Никита Титов: 

«Я рад, что нам удалось не только успешно выступить, но и посетить исторические места. Соревнования были проведены на высочайшем уровне: организация, питание, инвентарь были отличными!» 

Состав команды Политехнического университета: Никита Титов, Валентин Максимчук, Роман Боровцов, Всеволод Прудиус, Егор Паников, Александр Белов, Михаил Сметанкин, Евгений Новосельцев, Ольга Ярцева (рулевая).