19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Политехники - призеры в городошном спорте!

17 сентября у стен Петропавловской крепости прошли общегородские соревнования среди студентов по городошному спорту.

В соревнованиях приняли участие 13 команд из 9 вузов. В общем зачёте сборная Политехнического заняла 2 место. Таких результатов команда добилась несмотря на то, что была не в полном составе и находилась в невыгодном для неё положении!

Учитывая сложную игровую ситуацию, политехники смогли обогнать сборную НГУ им. Лесгафта и уступили всего 2 городка победителю соревнований - институту управления РАНХИГС.

Более того, члены команды показали результаты и в личном первенстве:
- студентка ИСИ Екатерина Афанасьева заняла первое место в личном зачёте среди девушек;
- студент 1 курса ИБСиБ Артемий Причепа показал результат аналогичный бронзовому месту, но уступил по дополнительным показателям.

Также стоит отметить учащегося ИКНТ Вячеслава Богданова, который не подвел команду и выбил достаточное количество городков для победы своей команды!