29 Марта 2024 г. Четная неделя

"Политехники" продолжают активно выполнять нормативы ГТО

Несмотря на зачетную неделю и начало сессии у студентов, Центр ВФСК ГТО СПбПУ продолжает приём нормативов: постепенно заканчивается выполнение силовых, а уже на следующей неделе впервые - лыжи 2-3 км.

Во вторник, 12 декабря, прошло плановое выполнение нормативов по плаванию и стрельбе из электронного оружия, где все желающие: студенты, школьники, учащиеся лицея при СПбПУ и жители города приняли участие, став на ступень выше к получению Знака ГТО.

Всех участников переполняли эмоции: впечатлил обновлённый бассейн и лазерный тир в зале сухого плавания. На водных дорожках бассейна "Политехник" были показаны неплохие результаты, а в зале сухого плавания даже новички в стрельбе с легкостью справились со стрельбой из электронного оружия.

13 декабря все стремящиеся к получению заветного Знака отличия улучшали свои результаты по уже выполненным силовым нормативам.

Сезон "зальных" нормативов постепенно подходит к концу. Впереди нас ждёт выполнение студентами и жителями города норматива Лыжи 2-3 км. Подробнее о новостях нашего Центра смотрите в нашей официальной группе в социальной сети vk.com

Рекомендация от сотрудников Центра: все, кто планируют выполнять норматив "Стрельба из электронного оружия", ознакомьтесь с теорией стрельбы и потренируйтесь в любом городском тире- это поможет Вам выполнить норматив ещё лучше!