25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Политехники прошли в финал Чемпионата Санкт-Петербурга по бадминтону

На этих выходных закончился первый этап командного чемпионата Санкт-Петербурга по бадминтону. Политехнический представляло сразу 2 команды: «Политехник» во главе с капитаном Олегом Сергеевым и «PolyInternational», где капитаном выступил Шуцзе Ян.

В связи с большим количеством желающих принять участие в состязании было принято решение выставить вторую команду «PolyInternational», где выступили спортсмены из Китая, являющиеся членами сборной Политехнического.

Командный чемпионат Санкт-Петербурга проводился по следующей системе: 2 мужские и 2 женские одиночки, 1 мужская и 1 женская пара, 1 микст. Выигрывают встречу та команда, которая набрала 4 и более очков.

У команды «Политехник» в группе было 3 соперника. Первая игра была с командой «Пересвет»: ребята одержали уверенную победу 7:0. Далее — встреча с «СПГХПА», политехники и тут справились всухую 7:0. Третья игра, которая определяла финалистов, была против команды «Василеостровец».

Первая встреча, и счёт уже 0:1 не в нашу пользу. Вторая и третья встречи также были проиграны, а упустив ещё одну победу, ребята не попали бы в финал. Собравшись с духом, команда затащила оставшиеся 4 игры, оставив позади команду «Василеостровца».

У команды «PolyInternational» было 2 соперника в группе, но, к сожалению, им не удалось пройти в финал.

Победитель чемпионата определится уже в эти выходные 23 и 24 ноября. Команда «Политехник» сразится за первое место с командами: Северный удар, ГУАП, СпортПрестиж2.