20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Политехники стали лучшими на чемпионате Санкт-Петербурга по армрестлингу среди ВУЗов

Зрелищное, яркое, незабываемое спортивное событие состоялось в культурной столице в минувшее воскресенье! 27 ноября в стенах Санкт-Петербургского Государственного университета кино и телевидения прошел чемпионат  по армрестлингу среди ВУЗов  СПб и Ленинградской области.

В соревнованиях принимали участие 186 человек.  Основная борьба развернулась между представителями университетов ИТМО, ЛЭТИ, ГУКиТ, Технологического института. Однако явным фаворитом соревнований по праву стала команда Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого, которая по итогам соревнований завоевала первое место в общекомандном зачете. С большим отрывом по очкам сборная СК “Политехник” оставила позади команды других ВУЗов.

Сборная по армрестлингу вот уже много лет принимает участие в чемпионатах разного уровня, задавая высокую планку для соперников.  Тренером команды является человек-легенда, мастер спорта по боевому самбо, МС по ударной технике каратэ, МС по пауэрлифтингу, МС по армрестлингу, заслуженный тренер России Виктор Михайлович Абаев. Благодаря стараниям Виктора Михайловича  армрестлинг  приобрел популярность среди молодежи Северо-Западного округа России. Большой честью и поддержкой для команды было присутствие Виктора Михайловича на чемпионате ВУЗов.

По итогам соревнований, первое место в категории до 80 кг завоевал Алексей Прокофьев. Его коллега по сборной, Алмаз Камалов стал лучшим в категории до 90 кг. Второе место в данной весовой категории также досталось спортсмену "Политехника" Владиславу Джосу. В категории 90+ серебряную награду в копилку сборной принес Михаил Гущин.

Жесткость характера, сила духа и стремление к победе присущи не только мужчинам, но и женщинам. Так по итогам чемпионата в категории до 55 кг первое место заняла Резеда Хрисанова. В категории до 60 кг золотую награду завоевала Марина Скляр, блистательно продемонстрировав свои умения.

Остальные представители нашей сборной показали не менее достойные результаты. Четвертые места в своих категориях заняли: Беркутов Фарит, Дронова Маргарита,Убасников Антон и Скворцов Андрей.

Поздравляем сборную с прекрасными достижениями и желаем ребятам добиться новых, еще более высоких результатов!