23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Политехники в Бразилии

18 Февраля 2020
1908
 Версия для печати

C 7 по 9 февраля в Арраял-ду-Кабу, Бразилия прошел Water Polo Beach Cup, в котором команда #ПолитехПетра приняла участие.

«Obrigado! O jogo e bom!» — так в конце каждой игры соперники благодарили наших ребят за хорошую игру!

Наши ватерполисты одерживали одну победу за другой и заняли первое место в своей группе! Казалось, ничто не помешает Политехникам добиться заветного трофея на турнире.

Все были в замешательстве…Студенческая любительская команда из России создала серьезные трудности в игре южноамериканским командам. Наши ребята сражались наравне с соперниками, в составе которых были члены сборной Бразилии и участники Олимпиады 2016. По правде говоря, каждая игра имела свою интригу, за исключением первой встречи с молодежной командой из Рио-де-Жанейро, которая закончилась со счетом 30-4 в нашу пользу.

Однако путь к призам преградила погода: сильный ветер помешал отработанной комбинационной игре «Политехника», попадать в движущиеся ворота было непривычно для наших ребят. Кроме того, сказалась и накопившаяся усталость. В итоге наша команда уступила в игре за 3-е место в серии пенальти, бронзовый кубок достался команде «Ботафого» из Рио-де-Жанейро.

Все же один трофей Политехникам удалось увезти, приз лучшему вратарю достался игроку нашей команды Томасу Лиме.

Помимо игр, наша команда встретилась с руководством оргкомитета турнира, обменялась опытом проведения соревнований по водному поло и мини-водному поло, а также посетила музей спортивного клуба «Ботафого» в Рио-де-Жанейро.

Спортивный Клуб поздравляет сборную «Политеха» по водному поло с достойным выступлением на международных соревнованиях и желает дальнейших успехов!