29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Политехники в финале Всероссийской Киберспортивной студенческой лиги!

С 13 по 14 апреля сборная Санкт-Петербургского политехнического университета приняла участие в играх Зонального этапа главных соревнований по компьютерному спорту среди студентов - Всероссийская киберспортивная студенческая лига. Игры зонального этапа прошли на базе компьютерного клуба Kronbars Arena.

Нашими соперниками были сильнейшие университеты Северо-Западного и Южного федерального округа: АГТУ, БФУ им. И. Канта, ВоГУ, ВолГУ, ГУАП, ДГТУ, ДонГУ, КубГУ, КФУ, ЛГПУ, ЛГУ им. А.С. Пушкина, МКЭиИТ, НовГУ, ПсковГУ, СГУ им. Питирима Сорокина, СевГУ, ХАУ.

Каждый университет выступал в четырёх видах программы: DOTA 2, Counter-Strike 2, Starcraft 2 и Tekken 8. По итогу подсчёта суммы очков места распределились следующим образом:

1 место: СПбПУ - 261 баллов
2 место: СевГУ - 222 балла
3 место: ДГТУ - 215 баллов

Команду по DOTA 2 в составе: Эдуард Хисматулин (ИЭ), Станислав Яновский (ФизМех), Максим Левашов (ИСИ), Георгий Юдин (ФизМех) Давид Подобедов (ИММиТ), Елисей Попов (ИКНК), Денис Юрин (ИЭ) заняли 3 место.

Команд по CS2 в составе: Владислав Кокоулин (ИСПО), Дмитрий Назаров (ИММиТ), Максим Головань (ИСИ), Иван Зелов (ИСПО), Даниил Мухин (ИСПО) заняли 1 место.

Владислав Сергеев (ИПМЭиТ) в SC2 заняла 3 место

Также благодарим за помощь команде Максима Ильина (ИКНК) за участие в Tekken 8 и менеджера команды - Вадима Илиева (ИСПО)

Эдуард – капитан состава по DOTA дал комментарий:
"Путь к финальному этапу оказался непростым испытанием, в котором нам приходилось обыгрывать наших друзей, знакомых и таких же ребят, которые мечтают стать лучшими во всей России. Дважды наш общий результат зависел от финального матча. Дважды удача была на нашей стороне и мы справились с этим испытанием. В заключительном этапе будет ещё сложнее, но мы обязательно покажем достойный результат. Спасибо всем, кто поддерживает нас на этом непростом пути. Обязательно ждите постов со стримами наших игроков во время подготовки к финальному этапу."

Желаем успехов нашим спортсменам в финале, который пройдет с 13 по 17 июня в Москве!