26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Политехники в Казани: обзор матчей первого тура Первой группы НСФЛ

17 октября завершился турнир по футболу Первой группы НСФЛ в городе Казань. Первый и второй игровые дни закончились для Политехников поражениями. В третьем матче наша сборная взяла свое и победила.

В матче «СПбПУ – МПГУ (Москва)» сборная Политеха потерпела поражение со счетом 1:2. Дебютный матч выдался напряженным и пошел не по нашему сценарию. В первом тайме мы получили пенальти, игра закончилось со счетом 0:1. Во втором тайме на поле вместо Григория Кузьмина на поле вышел Роман Караховский. Александр Иванов забил пенальти в ворота соперника. Нам, также, забили гол с пенальти. На последних секундах матча Политехники могли отыграться, но вратарь противника спас положение. Второй тайм команды сыграли вничью 1:1.

Матч «ПГАФСКИТ (Казань)  – СПбПУ» окончился со счетом 5:1 в пользу соперника. Первый тайм пошел довольно плавно, сборные сыграли со счетом 0:0. Во втором тайме сборная Политеха получила пять мячей в ворота. Иванов Сергей на 64-ой минуте игры забил гол головой. Логвинюк Арсения, Романа Караховского и Никиту Белова сменили Иван Тахистов, Владислав Лихачев и Григорий Кузьмин.

Завершающий матч «СПбПУ – ЧГПУ (Чебоксары)» окончился со счетом 1:0. Сборная Политеха одержала победу над сборной соперника. На 24-ой минуте игры Арсений Логвинюк забил гол в ворота ЧГПУ. Первый тайм завершился со счетом 1:0. Третий матч турнира отличался битвой характеров сборных. Во втором тайме Никита Белов и Арсений Логвинюк покинули поле вследствие травм. Им на замену в игру вступили Григорий Кузьмин и Иван Тахистов. Второй тайм закончился ничьей 0:0.

Мария Матушкова, информационный отдел СК "Политехник"