Политехники заняли первое место на Чемпионате Мира по шахбоксу

3 Ноября 2023
324
 Версия для печати

В Италии с 27 октября по 3 ноября прошел V Чемпионат Мира по шахбоксу. В этом году впервые соревнования проводились в трёх разделах: шахбокс, шахбокс-лайт и шахбокс-фит.

Сборная команда России заняла первое командное место, завоевав 35 медалей: 16 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых.

14 медалей принесли спортсмены из Санкт-Петербурга:
— Носкова Александра, студентка Политеха, показала красивый бокс и уверенную игру в шахматы, одержав победы в двух категориях - шахбокс и шахбокс-лайт;
— Петручкова Екатерина: 2 золота, 1 серебро;
— Бестужев Александр: 1 золото, 1 серебро;
— Щукин Анатолий, преподаватель Политеха, стал чемпионом в категории шахбокс-лайт, а в шахбокс-фит завоевал бронзу;
— Григорьев Михаил — 1 серебро, 1 бронза;
— Добрунов Семен, участник юниоров — 2 золота, 1 серебро

Санкт-Петербургские спортсмены завоевали больше всего золотых медалей, значительный вклад в общекомандную победу России внесли Политехники. Все спортсмены поднимались в ринг с национальными флагами своих стран, а на награждении играли гимн!

Поздравляем всех участников, организаторов и тренера сборной команды России Андрея Александровича Скороходова с победой!