21 Июля 2024 г. Нечетная неделя

Poly Esports Cup 2020 Autumn

Завершился турнир Политехнического университета по киберспорту Poly Esports Cup 2020 Autumn!

Он традиционно проходит в нашем университете каждый семестр, однако в этот раз претерпел некоторые изменения. За два месяца были проведены игры по 7 дисциплинам, многие из которых впервые были представлены на турнире: VALORANT 5x5 MIX, CS:GO 2x2, HS Battlegrounds, CS:GO 5x5 MIX, Overwatch, Dota 2 5x5 MIX, Clash Royal.

Всего в PEC 2020 Autumn приняло участие более 180 участников, 19 из которых стали победителями, а количество уникальных зрителей Twitch-канала достигло более 400 человек.

Все участники получили небольшие подарки от Спортивного Клуба «Политехник», а призеры турниров были награждены приятными бонусами от партнёров киберспортивного сообщества, компьютерного клуба Spider и доставки Pizza Mafia!

Максим Паньков – главный организатор турнира и руководитель направления Киберспорт в Политехническом – поделился своими впечатлениями: «Этот год, безусловно, был сложным для всех. Но я считаю, что он был и очень продуктивным: мы нашли новых партнеров, у нас появился инстаграм, где публикуются самые актуальные события, у нас стало больше дисциплин, как и желающих участвовать, а по каждому турниру проводилась трансляция с комментаторами. Я рад, что киберспорт с каждым годом становится популярнее, это вдохновляет работать ещё усерднее!»