03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Поздравляем Политех со значимым событием!

20 июня на базе Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» прошла II Всероссийская конференция «Физическая культура как одно из направлений молодежной политики в Российской Федерации».

В рамках конференции на заседании Исполнительного комитета Российского студенческого спортивного союза выступил директор Института физической культуры, спорта и туризма Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Валерий Петрович Сущенко с докладом «О развитии студенческого спорта в субъектах РФ, задачах в работе региональных отделений РССС и итогах деятельности рабочей группы по подготовке и проведению внеочередной отчетно-выборной конференции Санкт-Петербургского отделения РССС».

По итогам заседания Исполкома РССС было принято решение о временном наделении Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в лице члена Исполкома РССС Валерия Петровича Сущенко статусом полномочного представительства РССС в Санкт-Петербурге.

В рамках конференции Валерий Петрович принял участие в пленарном заседании, целью которого являлся обмен опытом практической деятельности по актуальным проблемам молодежной политики в сфере физической культуры и спорта, определение приоритетов развития научно-исследовательской, практической и образовательной деятельности в вышеуказанной сфере.