14 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Поздравляем сборную по киберспорту!

С 6 по 18 декабря проходили соревнования в рамках 4 тура Лиги QUAZAR.GG по Counter-Strike: Global Offensive.

За золотые медали и призовой фонд в размере 20 000 рублей боролись 68 команд школ, СУЗов и ВУЗов Санкт-Петербурга.

Сборная Политехнического успешно выступала на протяжении всего турнира, а в финальном матче встретилась с командой СЗИУ РАНХиГС. "Управленцы" не стали преградой для наших парней и, забрав две карты подряд, политехники стали чемпионами соревнований.

В составе "Чёрных медведей" выступали:

Михаил Бабушкин;
Денис Кустов;
Владислав Кокоулин;
Сергей Теличко;
Иван Харченко;
Никита Чалов.

"Показали сильную индивидуальную игру. По ходу турнира нарабатывали командную. В итоге определили направление, в котором будем работать дальше. Рады победе и заряжены на то, что с уверенностью заберём следующий финал тура, который будет в январе," - поделился с нами капитан сборной Михаил Бабушкин.

Также 6 представителей НОЦ Компьютерного спорта успешно прошли обучение на судей по виду спорта "Компьютерный спорт" и сдали квалификационный зачёт.

3 судейскую категорию получили:

Алим Мамедов, студент ИСПО
Андрей Войнов, студент ИБСиБ
Гуляев Даниил, выпускник ИСПО
Руслан Эседулаев, студент ГИ
Зубахина Мария, студент ИПМЭиТ

2 судейскую категорию присвоили директору нашего Центра - Сергею Сидорову. Обучение было организовано Федерацией компьютерного спорта России.

Автор статьи - Калабина Алена Константиновна