20 Июля 2024 г. Четная неделя

Кубок Северной столицы 2021

27-28 февраля сборная Политехнического университета по алтимат фрисби выступила на турнире «Кубок Северной столицы 2021» в Санкт-Петербурге.

После длительного перерыва из-за пандемии спортсмены начали активную подготовку к соревнованиям только в начале февраля. На турнире политехникам предстояло сразиться с сильными соперниками: тремя очень сильными командами с опытом игры на турнирах любого уровня.

В первый день соревнования, наша сборная навязали борьбу спортсменам МГТУ им. Н. Э. Баумана, однако под конец матча счет стал 6:8 не в нашу пользу. Далее политехникам встретились с МФТИ. Спортсмены выложить по максимум и, как итог, первая победа со счетом 7:6. Вскоре после этого, наша команда сыграла с школьниками, командой PiterStars и снова одержала победу (7:2). И уже ждала результаты игры между МГТУ и МФТИ, ведь этот матч решал дальнейшую судьбу сборной СПбПУ. К сожалению, удача отвернулась от наших спортсменов: МГТУ проиграл МФТИ с неподходящей для политехников разницей, и нашей сборной предстояло сыграть за 9-16 место.

Второй день начался победой над сборной Московской области, затем сложная игра против педиатрички (СПбГМТУ) и максимально обидное поражение. Проникновенная речь перед заключительной игрой наша сборная одержала победу над более опытной сборной СПбГУ и 11 место в кармане!

Нашим спортсменам немного не хватило времени на подготовку перед турниром, однако уже сейчас команда готовится к предстоящим турнира. Впереди много работы над собой и своими ошибками. И мы желаем сборной удачи на следующих соревнованиях!

Стоит отметить, что тренер команды Сильчонок Сабина взяла личную награду турнира с открытом дивизионе – Most spirited player (MSP)!