18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Путь единства!

Около восьмисот молодых петербуржцев собрались 3 ноября в Парголово на лыжной базе, чтобы пройти «Путь единства». Это 4-километровая полоса препятствий по пересеченной местности.

Спортивный день открыли студенческие команды петербургских вузов, в число которых вошла команда СПбПУ Петра Великого и заняла 3 место в зачете образовательных учреждений! Среди призеров соревнований Марков Александр, Байназарова Диана, Львов Михаил, Бабаев Кирилл, Соколов Данил, Шаров Данила, Кожанова Полина, Ложкина Анна, Земскова Алена, Васильева Светлана.

Нашим спортсменам предстояло преодолеть 18 препятствия и это заняло у них примерно 20 минут. Но это не легкая прогулка, а серьезное испытание. Нужно было проползти под колючей проволокой, забраться на двухскатную крышу и по скалодрому, пройти на руках, пронести мешок с песком и многое другое. Чтобы обезопасить участников и организаторов, было принято решение минимизировать контакты во время прохождения дистанций и отменить церемонию открытия и закрытия мероприятия. Но несмотря на все нюансы, это не убавило торжественности мероприятия.

Стоит отметить, что участники не только проходили испытания, но и могли сдать нормы ГТО. Юноши и девушки поднимают гири, подтягиваются, прыгают в длину, исполняют наклон туловища вперед, делают пресс и отжимаются. Все жалеющие могли принять участие и получить статус «Максимально готов»!

Поздравляем спортсменов с прекрасным результатом и желаем дальнейших побед!