29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Рабочая встреча по развитию фиджитал спорта в Санкт-Петербурге

10 Апреля 2024

Институт физической культуры, спорта и туризма провёл рабочую встречу с Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой и Федерацией фиджитал спорта Санкт-Петербурга

В трёхсторонней встрече приняли участие директор института физической культурой спорта и туризма СПбПУ Валерий Сущенко, президент Союза «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата» Владимир Катенев и Президент «Федерации фиджитал спорта города Санкт-Петербурга» Георгий Зарубин. Объектом обсуждения было взаимодействие в области развития и популяризации фиджитал спорта в Санкт-Петербурге. Институт физической культуры, спорта и туризма от лица СПбПУ выразил готовность обеспечить кадровую и экспертную поддержку в сфере дополнительного образования и спортивного менеджмента.

Встреча прошла на базе первого в России университетского фиджитал-центра СПбПУ «Берлога», где гости смогли познакомиться инфраструктурой, а также опытом университета в системном развитии фиджитал-движения среди студенческой молодёжи.