05 Мая 2024 г. Четная неделя

Развиваем спорт для сотрудников!

26 мая на стадионе «Кировец» финишировал III открытый чемпионат федерации футбола ФСО профсоюзов «Россия» имени П.Ф. Садырина.

Команда сотрудников Политехнического университета также приняла участие в турнире и провела игры с производными коллективами города. Турнир направлен на развитие футбола среди трудовых коллективов города, и мы, как университет, который уделяет внимание физической и спортивной составляющей не только студентов, но и сотрудников, приняли в нем участие.

Наша команда впервые принимала участие, в нее вошли представили разных институтов и подразделении, в команде были как преподаватели, так и работники различных служб.

Капитаном команды выступил начальник электроэнергетической службы - Сергей Леонидович Шеремет. По итогу команда заняла 6 место в чемпионате. Первое место в турнире заняла команда «Балтийский завод», второе «Адмиралтеец» и третье «Кировский завод».

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров приняли участие такие именитые футболисты, как Анатолий Давыдов – опора защиты чемпионского состава «Зенита» 1984 года, а ныне директор «Газпром»-Академии, Дмитрий Радченко – легендарный игрок российской и испанских национальных лиг, Алексей Игонин – многолетний лидер «Зенита» и футбольный тренер – Игорь Данилов.

Также мы проводим постоянные занятия по футболу для сотрудников на нашем стадионе.  Если есть желающие принять участие, обращайтесь в спортклуб.

Мы настроены дальше развивать спорт для сотрудников и надеемся, что в будущем сможем занимать более высокие места!

Автор статьи - Калабина Алена Константиновна