26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Ректор поблагодарил за высокие достижения спортсменов на Ученом совете.

В понедельник прошел Ученый совет, на котором ректор поблагодарил спортсменов за высокие достижения.

Иван Баранчуков вышел на первое место в Зимнем Кубке Национальной студенческой спортивной Лиги гольфа «Кубок по фиджитал-гольфу 2023».

Валерия Высоцкая и Анастасия Заболотская заслужили серебряные медали и индивидуальные награды в номинации «Лучший форвард» во всероссийских соревнованиях по баскетболу «Студенческая лига РЖД» среди женских команд сезона 22/23. Наградой отмечена также главный тренер женской сборной Тихмянова Дарья Александровна.

 


Серебряными медалями и кубком за Зимнее первенство среди мужских и молодежных команд по футболу наградили студентов Кеслина Михаила и Богомолова Никиту, а также главного тренера сборной команды по футболу Вербицкого Степана Александровича.

 


За Студенческие соревнования по самбо среди образовательных организаций высшего образования в рамках Санкт‑Петербургской студенческой спортивной лиги серебряными медалями наградили политехников Безруких Вячеслава и Инанмасова Хаджимурада. Также кубком за 3-е общекомандное место на данных соревнованиях наградили заслуженного тренера России, заслуженного мастера спорта СССР, трехкратного чемпиона мира по самбо - Новикова Антона Владимировича.

 



«Всегда приятно видеть достижения наших политехников. Прекрасно, что ребята воплощают свои таланты в самых разных областях. Дизайн, спорт, творчество, поисковые работы и многое другое. Здорово, когда студент не замыкается на одной учебе, а развивает свои таланты и активно участвует в жизни университета», — подвел итог торжественной части Ученого совета ректор Андрей Рудской.