27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Результаты наших спортсменов-политехников по мини водному поло

С 27 марта по 5 апреля в Спортивном комплексе «Политехник» прошло открытое Первенство политехнического университета по мини водному поло. В нем приняли участие 5 женских команд и 8 юношеских команд.

Игры получились достаточно результативными и итоговое положение женских команд получилось следующим:
1. Горный 1
2. Политех ГИ+ФизМех
3. Горный 2
4. Политех ИПМЭиТ
5. Политех ИКНТ+ИКИЗИ+ИБСИБ

Приз лучшего нападающего – Глазко Оксана (Политех ГИ)
Приз лучшего защитника – Горелкина Татьяна (Политех ФизМех)
Приз лучшего дебютанта – Быстревская Анастасия (Политех ИКИЗИ).

Мужские команды также активно боролись за призовые места, которые распределились следующим образом:
1. Политех ИСИ
2. Политех ИЭ+ГИ
3. Горный 1
4. Политех ИКНТ+ИКИЗИ+ИБСИБ
5. Политех ФизМех
6. Политех ИПМЭиТ
7. Горный 2
8. Политех ИММИТ

Приз лучшего защитника – Киреев Антон (Политех ФизМех)
Приз лучшего дебютанта – Гресь Юрий (Политех ГИ).

Неоспоримая польза соревнований такого формата позволяет проверить ближайший резерв в действии, а также выявить слабые места в технико-тактической подготовке членов сборной команды, играющих в непривычных сочетаниях, а также найти новые таланты!

В этих соревнованиях впервые приняли участие не только члены сборной Университета по водному поло, но также и студенты специализации «Плавание элективного курса физической культуры». Это дает новый подъем в деле развития и популяризации вида спорта «Водное поло».