24 Апреля 2024 г. Четная неделя

28-29 августа в Санкт-Петербурге прошла международная конференция «Роль студенческого хоккея в сфере международных спортивных и образовательных обменов» в рамках международного студенческого хоккейного турнира BALTIС STUDENT HOCKEY CUP.

Политехнический университет представляли Директор ИФКСТ В.П. Сущенко и руководитель спортивно-массовой работы Спортивного Клуба "Политехник"  Рашад Насиров.

Организаторами конференции выступили Студенческая хоккейная лига, Европейская университетская хоккейная лига и Американская Ассоциация университетского хоккея. Представители более 10 образовательных организаций высшего образования и студенческих лиг из России, США, Чехии и Словакии работали над едиными подходами к вопросам разработки и реализации обменных программ для студентов из разных стран, занимающихся хоккеем на регулярной основе.