20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Сборная по борьбе на подъеме

В 2015 году продолжают показывать отличные результаты наши борцы-представители различных ее видов.

В феврале Сакун Анастасия, ГИ, гр. 23821/6 стала бронзо-вым призером Первенства России среди молодежи по борьбе самбо, а Грачев Александр ИЭТС, гр. 33223/1 стал победителем первенства Санкт-Петербурга по дзюдо.

С 4 по 9 марта в Ижевске проходило Первенство России сре-ди юниоров. Наш университет в составе сборной Санкт-Петербурга представляли 5 студентов :

• Сагитова Галия, ИЭИ, Хоснетдинова Юлия, ИЭИ, гр. 41371/1
  • Грачев Александр, ИЭТС, гр. 33223/1
  • Шеблетов Александр и Сычев Василий, оба колледж «Радиополитехник».

Безоговорочную победу одержала в своей весовой категории Сагитова Г., победив всех своих соперниц и, став, победитель-ницей Первенства России, поднявшись на ступеньку выше по сравнению с прошлогодним результатом.

7 марта 2015 года прошел чемпионат вузов Санкт-Петербурга по каратэ, версия WKF. Сборная СПбПУ заняла II общекомандное место, показав и в личном зачете отличные ре-зультаты:

• Уфимцев Даниил ИСИ, гр. 23103/3 , занял I место (кат. кумитэ, св.84 кг) и II место (вес.кат. ката),
  • Ляпаев Игорь , ИММТ, гр. 33324 завоевал серебро (вес.кат. до 84 кг) и бронзу ( вес.кат. ката),
  • Лузянин Владислав стал вторым по кумите.

Пожелаем нашим представителям этого спорта мужествен-ных и сильных людей, тренеру сборной, доценту ИФКСТ Намазову А.К. новых побед и достижений!