29 Марта 2024 г. Четная неделя

Сборная по чирлидингу стала четвертой в чемпионате вузов Санкт-Петербурга

14 мая состоялся Кубок вузов СПб по черлидингу, где наша сборная впервые попробовала себя в спортивных номинациях. Всего в соревнованиях приняли участие 15 команд.

Команда очень долго готовилась к ответственным соревнованиям. Ведь все номинации для девушек оказались дебютными.  В течение нескольких месяцев большую часть внеучебного времени спортсменки проводили в зале, по 4-5 часов практически каждый день.

Девушки прокомментировали подготовку и выступление:

Наша задача - это победа, и мы стремимся к ней с каждым днём все больше и больше. Сказать,что нам было сложно ? Да... было трудно, больно и непривычно. Самое главное - это наше желание. Мы любим свой спорт и выступаем всегда с душой, но также мы очень любим наш Политех, поэтому мы выступили с двойной силой! 

По итогам чемпионата среди ВУЗов сборная Политеха по чирлидингу завоевала первое место в номинации Чир (Cheer)! Девушки также стали лучшими в номинации Групповые станты (Group stant), а в номинации Чир данс фристайл (Cheer Dance Freestyal) девушки оказались шестыми.

По итогам всех номинаций сборная заняла четвертое место среди команд. Такого высокого результата в истории Политехнического ещё не было! Поздравляем девушек с выдающимся результатом и желаем достижения новых высот!

Татьяна Сотникова, информационный отдел СК "Политехник"