25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Сборная Политеха по футболу победители Чемпионата вузов Санкт- Петербурга по большому футболу

16 ноября на стадионе Политехнического университета прошёл последний и решающий матч на первенство города между двумя фаворитами Чемпионата вузов СПб по большому футболу: сборными СПбПУ Петра Великого и СПбГУПТД. Эту игру смело можно назвать матчем сезона.

На счету обеих команд ни одного поражения и максимальное количество забитых мячей в ворота соперников. Сборная Политеха занимала первую строчку в турнирной таблице, имея на счету 24 очка.

Последний матч Чемпионата на первенство города среди университетов завершился победой сборной Политеха со счетом 4:1. На одиннадцатой минуте первого тайма Тимур Гусейнов забил первый гол в ворота соперников и открыл счет матча. Оставшееся время тайма команды активно боролись за мяч и стремились удержать его, защищали свои ворота, но к концу первого тайма счет остался прежним - 1:0 в пользу Политеха. Второй тайм расставил всё на свои места.

Второй мяч в ворота Университета технологии и дизайна на семнадцатой минуте отправил Максим Петров. Ближе ко второй половине тайма команде СПбГУПТДа взяла контроль над мячом, и игра сместилась к воротам сборной Политеха, но не надолго. Противник предпринял попытку отыграться, забив свой первый, и, как выяснялось позже, последний гол. На двадцать третьей минуте Тимур Гусейнов оформил дубль, а спустя десять минут, на тридцать третьей минуте, последний мяч в сетку противника отправил Роман Васильев. Сборная СПбГУПТД достаточно сильная команда, но ей так и не удалось угнаться за «политехниками» в решающем матче.

Поздравляем сборную СПбПУ Петра Великого по футболу с этой важной победой! Желаем удачи в дальнейших матчах.