28 Марта 2024 г. Четная неделя

Сборная Политеха по футболу успешно выступила в домашнем туре НСФЛ

С 28 по 30 апреля прошел четвёртый межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2016 – 2017, принимающей стороной которого выступил СПбПУ Петра Великого. Помимо петербуржцев в турнире приняли участие 3 команды первой группы студенческой лиги: НГТУ (Новосибирск), РГУ имени А.Н.Косыгина (Москва) и КБГУ имени Х.М. Бербекова (Нальчик).

Три дня напряженных игр, две долгожданные победы, одна ничья! Несмотря на финальный матч сборной Политеха с РГУ, завершившийся неоткрытым счетом, Политех набрал недостающие очки и поднялся на третью позицию в турнирной таблице.

На плечах наших футболистов лежала неимоверная ответственность, ведь домашний турнир накладывает обязательства. А.Н. Кролевецкий (тренер сборной), и сами игроки были нацелены только на победу. Ни погодные условия, ни волнение не смогли стать препятствием на этом пути!

Футболисты начали готовиться к НСФЛ уже зимой: Чемпионат на Зимнее первенство, пляжный футбол, тренировки 2 раза в неделю, включая общую физическую подготовку.

Дмитрий Мелех, член сборной СПбПУ по футболу прокомментировал участие команды в домашнем этапе лиги:

«Присутствовала некоторая нервозность, так как мы понимали, что нужно показывать результат, на нас лежит огромная ответственность. Больше движения и следование разобранной тактике сыграли не последнюю роль в нашей победе».

В итоге, для ребят домашний тур оказался весьма успешным. Теперь ребята настроены по-боевому для участия в следующих турнирах. Желаем нашей сборной удачи и верим в их дальнейшие победы!