25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Сборная Политеха по мини-футболу впервые выиграла приз Первокурсника

Впервые в истории сбоная первого курса по мини-футболу Политехнического университета впервые выиграла соревнования по мини-футболу на приз Первокурсника!

   В турнире, который проходил 5 и 6 ноября, принимало участие 14 команд. Участвующие сборные были распределены на 4 подгруппы. На групповом этапе наша команда встретилась со сборной ГМТУ и выиграла у соперника со счетом 1-0, затем сразилась с командой ГУМРФ, выцепив очередную победу (2-0), а затем успешно завершила игровую стадию победной игрой с ЛЭТИ (2-0). 


   В полуфинале наши первокурсники доблестно сражались с представителями Горного университета, и в итоге обыграли соперников со счетом 3-1. В финале политехники встретились с командой СПбГУТ имени Бонч-Бруевича. Игра выдалась напряженной: в основное время счёт остался 0:0. Политехники выцепили победу в финальном матче благодаря успешной серии пенальти, которая завершилась счетом 3-1. 

   Поздравляем нашу сборную с головокружительной победой! Желаем парням не останавливаться на достигнутом и покорить новые вершины в студенческом спорте!