19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Сборная Политеха по водному поло завоевала второе место на чемпионате ВУЗов города

С 14 по 17 марта 2017 года в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат ВУЗов г. Санкт-Петербурга по водному поло среди мужских команд, где наша сборная заняла второе место! Соревнования проходили в бассейне ЦВВС «Невская волна», в которых приняло участие 6 команд ВУЗов Санкт-Петербурга.

Команда СПбПУ, показав самую результативную игру на Чемпионате (53 гола в 5 играх) завершила турнир все же на второй строчке итоговой таблицы. Лишь в одной игре со сборной командой ГЛТА результативность была не на высоте, что позволило сопернику с минимальным преимуществом победить. Причем традиционно активная игра политехников в нападении не принесла в этой игре желаемой победы, ввиду низкой реализации голевых моментов, которых было также много, как и в остальных играх, завершившихся убедительной победой "Политеха" с разницей в счете более 7 мячей. Как известно: не забил - получи гол в свои ворота! Спортсмены СПбПУ, обыграв без особого труда команды ГУАП (12 - 3) и ГАСУ (12 - 5) в упорной борьбе победили команду НМСУ"Горный" (10-9) и уступили ГЛТА (6-7), а в решающей игре за второе место в красивом атакующем стиле обыграли опытную команду РГГМУ (13-6), что вывело последних за рамки спортивной этики. Но наши студенты сумели за себя постоять, и довели матч до заслуженной победы!

В завершении, необходимо отметить возросший уровень игры всех студенческих команд, где не было явных аутсайдеров (три команды набрали одинаковое количество очков и места между ними распределились по дополнительным показателям - по разнице забитых и пропущенных мячей). Кроме того, особого внимания заслуживают зрители, пришедшие поболеть за своих товарищей. И, что особенно приятно, болельщиков СПбПУ "Политехник" было больше всех. Спасибо всем, кто принял в этом участие!

А.А.Кабанов

Доцент кафедры «Спортивные дисциплины» ИФКСТ