04 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Сборная СПбПУ по футболу – победитель студенческих соревнований «Кубок по футболу» среди команд ВУЗов Санкт-Петербурга!

Всего в соревнованиях приняли участие 13 сборных различных университетов нашего города. На групповом этапе наша сборная обыграла абсолютно всех соперников: Университет ИТМО (7:0), СПбГЛТУ (2:5), НГУ им.Лесгафта (3:0). Таким образом, политехники вышли в плей-офф с первого места в таблице и попали в верхнюю сетку.

В ¼ соперником «черных медведей» стал РГПУ им.Герцена. Матч был очень принципиальным, ведь в начале лета наша сборная уступила этой команде в матче за 3 место в Чемпионате среди студентов и осталась без медалей. Однако в этот раз ситуация сложилась совершенно иным образом: уже на 4 минуте Константин Воинков «распечатал» ворота Герцена, как итог – на табло разгромный счет 8:0 в пользу Политеха и выход в ½.

В полуфинальном матче политехники вновь встретились со сборной университета им.Лесгафта, и  вновь наши парни оказались сильнее «спортсменов». Матч закончился со счетом 3:1.

В финале бороться за титул самой сильной студенческой сборной по футболу Санкт-Петербурга предстояло с Горным университетом. Игра была равной: обе команды показали красивый футбол с большим количеством опасных  моментов, однако уже на 11 минуте студент колледжа СПбПУ Алексей Павлов открыл счет в матче, а через 4 минуты оформил дубль в ворота «горняков». По итогам матча – на табло 2:0 в нашу пользу, а Политех – чемпион студенческих соревнований.

Лучшим бомбардиром в нашей сборной на этом турнире стал Марк Тарасов, на его счету 6 голов в 6 матчах.

Последний раз наша сборная выигрывала Кубок среди студентов в 2020 году, где в финале обыграла СПбГАСУ с минимальным счетом. А годом ранее также в финале с разгромным счетом 5:1 обыграла студентов из СПбГУПТД.

Поздравляем команду и тренерский штаб с чемпионством!