25 Апреля 2024 г. Четная неделя

«Серебро» на Чемпионате России по CS:GO

В один день с финалом последнего Мажора, прошел финал Чемпионата России по CS:GO, на котором сборная от Санкт-Петербургского политехнического университета заняла 2-е место и забрала 400 тысяч рублей призовых.

Состав команды SpbPU, представляющей Санкт-Петербург:
- Дмитрий 'St1l666' Назаров, ИКНТ
- Максим 'ykp0n' Головань, ИСИ
- Андрей 'SBolt-' Болтенков, ИЭ
- Роман `Z1W0W` Круглов
- Матвей `k0s` Абрамов

Начальник сборной команды Санкт-Петербурга: Максим Панкращенко

Финал проходил между сборной командой Санкт-Петербургского политехнического университета и Cosmo из Томской области. Игра закончилась со счётом 2:1. Стоит упомянуть, что это первый раз, когда Чемпионат России включает в себя игры по Counter-Strike: Global Offensive.

Финальный этап Чемпионата России проходил в специализированном спортивном комплексе «Уфа-Арена». Игры по CS:GO проходили с 30 апреля по 21 мая. В рамках финала киберспортсмены сражаются за звание сильнейших в своих дисциплинах, а также – за призовой фонд в 5 миллионов рублей. Призовой фонд по виду программы CS:GO составляет 1,5 миллионов рублей.

Огромное спасибо всем, кто поддерживал команду на арене и в Интернете!