03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Серебро на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга по плаванию!

На этой неделе с 26 по 28 апреля в Спортивном комплексе «Центр плавания» прошел Чемпионат вузов Санкт-Петербурга по плаванию. И сборная СПбПУ достойно сражалась с командами других университетов!

На этих соревнованиях – первых после длительного перерыва из-за коронавирусных ограничений – царила атмосфера спортивного азарта, и чувствовалось стремление каждого спортсмена к победе! Участники на протяжении всего Чемпионата напряжённо следили за соперничеством, которое развернулось в чаше бассейна, получая настоящее удовольствие от соревнований!

И политехники в очередной раз доказали, что являются одними из лучших в плавании, и показали прекрасные результаты!

В первый день соревнований Игнатьева Ангелина на дистанции 200 м комплексное плавание и Павлов Алексей на дистанции 200 м комплексное плавание завоевали по серебряной медали!

Во второй день мероприятия Павлов Алексей на дистанции 200 м вольный стиль занял 2 место, а Бородавкина Дарья на дистанции 50 м брасс взяла бронзу!

В третий день соревнований политехники, Игнатьева Ангелина и Павлов Алексей, на дистанции 100 комплексное плавание завоевали серебряные медали!

Кроме того, сборная Политеха заняла 2-е место в командном первенстве, уступив лишь НГУ им. Лесгафта по количеству очков FINA, что очень порадовало главного тренера Пыжову Ирину Владимировну!

Мы поздравляем ребят с отличными результатами, благодарим их за проделанную работу и желаем блестящих спортивных результатов в будущем!

Автор: Анна Щукина