23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Серебро на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

С 26 октября по 2 ноября спортсмены СПбПУ приняли участие во всероссийских соревнованиях среди студентов вузов по пауэрлифтингу. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: троеборье, жим и жим экипировочный.

Сборную команду Политехнического университета представляли 3 спортсмена: Лекарев Руслан, Матвеев Дмитрий, Богодеров Александр.

Первый старт выдался достаточно тяжелым. Политехники боролись за призовые места вместе с ребятами, представляющими сборную России, а также являющиеся призерами чемпионатов Европы и Мира. По итогам первого дня: два четвертых и одно пятое место. Но на этом борьба не закончилась, ведь далее шли два старта по жиму и жиму классическому.

Проявив недюжинную силу воли Матвеев Дмитрий, стал чемпионом России по жиму и жиму классическому, обойдя бронзового призера кубка мира среди студентов. Богодеров Алекандр принес в копилку сборной серебряную медаль, а капитан команды Лекарев Руслан – бронзу. Что позволило ребятам забрать второе место в командном зачете.

Поздравляем команду  спрекрасным результатом и желаем дальнейших успехов спортсменам!