20 Июля 2024 г. Четная неделя

Серебро пьедестала наше!

С 28 января по 1 февраля 2021 года на базе отдыха «Связист» в пос.Петровское Приозерского района Ленинградской области состоялся чемпионат Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию.

Наш спортсмен Кирилл Бабаев, студент 1 курса Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций, забрал серебро в эстафете. Соревнования длились три дня и проходили в три этапа: два личных и одна эстафета.

«За неделю до соревнований температура с минуса поменялась на плюс и достаточно много снега растаяло. Поэтому в лесу было много торчащих поперек трассы бревен, а на узких спусках практически не было. Что касается самой подготовки, то многие соперники готовились к сезону с октября-ноября, так как уже в декабре были отборочные старты на Первенство Европы, которое пройдет в конце февраля в Эстонии. У меня же за плечами лишь недельный сбор в Ленинградской области на январский каникулах», — поделился с нами Кирилл.

Мы поздравляем политехника с хорошим результатом и желаем ему удачи в дальнейших соревнованиях!