01 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Серебряный зимний сезон у нашей сборной по академической гребле!

Сезон 2021/2022 длился с октября по апрель. В это время участники зарабатывали рейтинговые очки и боролись за право участвовать в Финале, который проходил 2-3 апреля в Санкт-Петербурге.

Честь Политеха отстаивали мужская команда в составе Мазина МаксимаБолотина ДаниилаСоболева ГеоргияНовикова Эдуарда и женская, состоящая из Железняковой ИнныФилатовой ПолиныСатаровой Ирины и Воротовой Екатерины.

В первый день соревнований состоялась классическая гонка 2000 метров, по результатами которой спортсмены СПБПУ вошли в ТОП-10: Мазин Максим занял 1 место, установив новый рекорд Студенческой Гребной Лиги, Соболев Георгий стал пятым, а Филатова Полина шестой.

Во второй день соревнований участникам предстояло преодолеть сразу три дистанции. В командной гонке на 1000 метров мужская сборная завоевала 2-е место. На дистанции 250 метров спортсмены взяли сразу две награды: Филатова Полина - 2-е место, Мазин Максим - 3-е место. А в эстафете 4х250 метров мужская сборная обошла всех и заняла 1-е место!

Также Мазин Максим стал победителем сразу в двух номинациях "Лучший спринтер" и "IronMan".

Но это еще не все награды, которые получили наши спортсмены! По итогам общего рейтинга по результатам всего сезона награждались первые шесть гребцов: Мазин Максим стал первым, Болотин Даниил - третьим, Соболев Георгий - пятым.

Ну а по итогам всего зимнего сезона мужская сборная Политеха стала второй, уступив лишь Университету ИТМО. Поздравляем всех спортсменов с закрытием сезона и такими отличными результатами.