20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Сессия - сессией, а автоспорт по расписанию

5 июня прошли Санкт-Петербургские студенческие соревнования по автомногоборью на площадке СПбГЛТУ, где сразились 9 университетов города! Честь нашего вуза отстаивали 12 студентов и студенток — выходцев из сборной по автоспорту и Клуба спортивно-технического творчества «Экстрим», которые сформировали 3 команды по 4 человека. А трое из них даже успели сдать экзамены во время проведения соревнований!

На этих соревнованиях участники состязались в классическом скоростном маневрировании (передним-задним ходом), а также в командном упражнении – замене колес на автомобиле. В классическом скоростном маневрировании самое сложное – не набрать штрафов за сбитые конусы и стойки, а это задача не из легких! Из-за штрафов наши студенты откатились в середину рейтинговой таблицы, но слаженная работа и четко отточенные действия при выполнении командного упражнения позволили политехникам занять 2 место в замене колес.

Достойные результаты в маневрировании (даже с учетом штрафов), а также рвение к победе при выполнении командного упражнения позволили команде нашего вуза занять второе место в городе в соревнованиях по автомногоборью с отрывом от третьего места на 25 секунд!

Первое место досталось СПбГЛТУ, а третье – СПбГАСУ.

Поздравляем победителей соревнований, а также выражаем благодарность тренеру сборной по автоспорту и куратору КСТТ «Экстрим» Короваю Сергею Михайловичу!