19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

СК "Политехник" подарил праздник гостям "Масленицы в Политехническом"

26 февраля в Политехническом университете Петра Великого прошел праздник широкой Масленицы, который в этом году посетило 10 тысяч гостей! За увлекательные конкурсы на праздничном гулянии уже традиционно отвечал СК «Политехник».

На территории университета были расставлены не только палатки с сувенирами и блинами, но и различные спортивные станции, которые были специально подготовлены для соревнования между институтами. Не обошлись праздничные гуляния без задорных аниматоров, которые развлекали и веселили народ традиционными русскими забавами. 


На праздничных соревнованиях каждый институт был представлен командами активных ребят, которые боролись не только в спортивных состязаниях, но  и решали, кто же из них лучше всего печет блины и изготавливает чучела. 


СК «Политехник» приготовил 6 различных станций, на которых командам предстояло выполнять забавные и остроумные задания. Гости также принимали активное участие: дети перетягивали канат, прыгали через скакалку и всячески веселились. 

По итогам соревнований первое место заняли представители Гуманитарного института (ГИ), вторыми стала команда Института военно-технического образования и безопасности (ИВТОБ), на третьем месте расположилась сборная Института компьютерных наук и технологий (ИКНТ).


СПбПУ Петра Великого уже не первый раз радует посетителей ярким праздником проводов зимы, и нам искренне хочется, чтобы данная традиция нашего университета долгие годы дарила радость окружающим!