26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Соревнования чемпионата вузов по горнолыжному спорту

Новости с курорта «Снежный»

10 марта 2015 года прошли соревнования чемпионата вузов по горнолыжному спорту. В программе соревнований: специ-альный слалом и слалом-гигант. В стартах приняло участие 12 вузов города, состав участников как мужчин, так и женщин был неограничен, от нашего университета было заявлено 18 студен-тов, в зачет шли 8 лучших результатов

Наш университет показал второй результат в общекоманд-ном зачете, в очередной раз, подтвердив свои лидерские пози-ции в городе. В личном зачете в специальном слаломе чемпи-оном стал Морозов А. студент ИЭИ, гр. 13715/3 (слалом-гигант – 7 место), немного не хватило до третьего результата Алексееву Д., ИИТУ, гр. 43502/1 - он только четвертый, а сле-дом за ним Мязин Е., ИЭИ, гр. 53702.

Среди женщин лучшей среди наших была Андреева Д., ИИ-ТУ, гр. 23502/3 – она стала четвертой (слалом-гигант – 5 место); у Гороховой О. ИИТУ, гр. 13502/1 шестой результат.

Уже на следующий день в борьбу вступили спортсмены-сноубордисты (дисциплина «слалом-гигант») мы вновь стали победителями в общекомандном зачете .

В личном зачете Смирнов Д., ИФНТ, гр. 43431/1 стал побе-дителем, Журавлев А., ИФНТ, гр. 53427 получил бронзовую медаль, а среди женщин лучший результат у Рудаковой С., ИФНТ, гр. 43412.